В Москве началось переселение 40,2 тыс. человек в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Число участников программы реновации, вступивших в процесс переселения в новые квартиры, превысило уже 40 тыс. человек, из них 31,5 тыс. жителей уже успели отпраздновать новоселье», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов.

«Всего с начала реализации программы построено и введено в эксплуатацию 117 объектов площадью 1,4 млн. кв. метров, продолжается строительство 172 домов площадью 2,8 млн. кв. метров. Еще 116 новостроек площадью 2,3 млн. кв. метров находятся в проектировании», – сказал заммэра.

Он отметил, что по технологии «умного сноса» уже демонтировано 50 старых домов.