Чем заняться в новой квартире осенью

Учитесь находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье.
Бенджамин Франклин

Скоро наступит осень – пора дождей и прохладной погоды. Это не повод отменять встречи с друзьями. Тем более, в новых квартирах, расположенных в «реновационных» новостройках, будет достаточно пространства. Можно устроить вечеринку или заняться любимым хобби. Места точно хватит. В этой статье мы расскажем, чем можно занять себя тихим вечером и во что поиграть с друзьями по случаю новоселья.

ИСКУССТВО В МАСШТАБЕ

Представим, что за окном ветер и ливень и выходить на улицу совсем не хочется. Вы в квартире, но чем заняться? Мебель уже расставлена, продукты куплены с доставкой на дом, а киноновинки просмотрены… Идти в гости или позвать компанию к себе? Попробуем что-нибудь новое и в одиночку, и с шумными друзьями.

Моделирование или конструктор. Новая квартира – новое хобби. В одной из комнат можно выделить пространство для моделирования или сбора конструкторов. Для этого подойдет и просторная лоджия, где легко разместить рабочий столик и лампу. К новому увлечению легко подключить и детей. Такие занятия развивают мелкую моторику, логику, фантазию и память.

Галочка.png

КАК ХРАНИТЬ?

Для малых коллекций подойдут простые решения – открытые полки, прозрачные контейнеры и специальные органайзеры.

Для серьезных коллекций – читайте нашу статью: https://fr.mos.ru/news/lyubo-dorogo-smotret/


Скрапбукинг. Название происходит от двух английских слов scrap – вырезка и book – книга. Это вид творчества, задача которого сохранить воспоминания с помощью законченного коллажа. Фотографии, газетные вырезки, рисунки и памятные мелочи объединяются в один альбом.

Это могут быть не только личные воспоминания, а памятное событие для города или страны. Отметим, что крафтовый альбом может стать отличным подарком близкому человеку.  

Пазлы. Считается, что эта увлекательная головоломка появилась еще в XVIII веке. Изобрел её Джон Спилсбери, лондонский картограф. Он создал новый тип учебного пособия таким образом: бумажную карту мира он наклеил на деревянную основу и вырезал страны по линиям государственных границ.

Сейчас пазлы можно найти на любую тематику. Кадры из фильмов, пейзажи, реплики известных картин. Отличается и сложность, так исходная картина может состоять из 3, 5, 10 тысяч деталей и даже больше. Для сборки сложных пазлов понадобится много места. Хорошо, что в новой квартире его хватит с запасом. Психологи говорят, что это хобби помогает снять напряжение и стресс, а еще собранные пазлы станут эффектным украшением квартиры.

1пазлы для превью.jpg

НА НОВОМ МЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ ВМЕСТЕ

Синоптики говорят, что грядет непогода? Самое время пригласить друзей в новую квартиру - отпраздновать новоселье или просто собраться вместе. Разнообразные игры помогут провести досуг небанально и взрослым, и детям. Расскажем правила основных и популярных.

Кто я? Простая игра и подходят даже для небольшой компании. На бумажках для заметок все участники пишут имя знаменитости или персонажа фильма, сериала или мультфильма. Заметку приклеивают на лоб, при этом подсматривать надпись строго запрещено. Далее по очереди задаются вопросы-подсказки, отвечать на которые можно только «да» и «нет». Цель: первым отгадать своего персонажа. Ход отдается другому игроку, как только ведущий получил ответ «нет» на свой вопрос.

Правда или действие. Игра простая, но при этом забавная. Каждому участнику задают простой вопрос: «Правда или действие?». Выбирая первое, игрок должен приготовиться, что у него спросят что-то сокровенное или очень личное. Во втором случае игроки придумывают, что должен сделать ведущий. Игра сближает друзей, а новичкам помогает лучше влиться в компанию

Настольные игры. Почти в каждом доме найдется колода карт, шашки или самая простая «настолка». Одновременно это может быть отличным подарком на новоселье, а для торжественности момента выбирайте коллекционные выпуски. Популярные, азартные и простые – карточные «Доббль» и «УНО», головоломка из деревянных брусков «Дженга», знаменитый «Твистер» или интеллектуальные «Монополия» и «Имаджинариум».

Не стесняйтесь выбирать подвижные игры, в новой квартире есть, где разгуляться: просторные комнаты, высокие потолки. Помните, неважно, во что играть, главное отлично провести время!

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен