Осенью начнется строительство дома по программе реновации в районе Бирюлево Западное

11 июля 2018

Представитель управы рассказал редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» о ходе строительства домов по программе реновации в районе в понедельник, 9 июля.

Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Евгений Желтиков, сообщил, что уже согласован план строительства объекта на Булатниковском проезде. Работы начнутся в третьем квартале этого года, а первых жителей заселят уже к 2020-ому. Площадка реновации на Харьковском проезде пока находится на этапе согласования. Как только будет получено одобрение по программе, строительство начнется.

Напомним, что на встрече с жителями района мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа реновации в Бирюлеве Западном завершится максимум за семь лет. Бирюлевцы, чьи дома включены в программу реновации, получат квартиры с большей площадью и улучшенной отделкой. Благоустроена будет и территория около домов: оборудуют детские площадки, разобьют скверы и клумбы, разместят парковки и установят освещение.

В районе Бирюлево Западное строительство новых домов вместо ветхих пятиэтажек будет проходить по адресам: Булатниковский проезд, д. 16А и Харьковский проезд, вблизи владения 1.

Источник: Интернет-газета «Обозрение. Бирюлёво Западное»