Горожане уже могут совершить виртуальные прогулки по кварталам Фили-Давыдкова, а также Нижегородского и Пресненского районов.
На портале «Строим просто» появился новый виртуальный тур по кварталу программы реновации в Богородском. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
«3D-тур стал седьмой виртуальной разработкой специалистов ГБУ “Мосстройинформ” помимо туров по кварталам 124, 125 и 126 района Фили-Давыдково, кварталу 79 Нижегородского района и двум кварталам — 798, 800 — Пресненского района»
В Богородском районе предстоит расселить и демонтировать 144 дома, в которых проживают более 25 тысяч москвичей.
«На сегодняшний день для переселения участников программы реновации здесь построена и заселяется новостройка, возведенная по индивидуальному проекту по адресу: Миллионная улица, дом 3, корпус 1. В нее уже переехало 98 процентов семей из старого дома 7 на улице Кузнецовской. Всего до конца 2024 года к переезду приступят жители еще 11 устаревших жилых зданий, находящихся на улицах Бойцовской, Ивантеевской, Миллионной, Открытом шоссе и бульваре Маршала Рокоссовского», — уточнил Сергей Левкин.
Виртуальную прогулку по кварталу реновации района Фили-Давыдково горожане могли совершить на выставке «Город для каждого» в Манеже. Более 1,4 тысячи гостей посмотрели общий вид квартала, оценили благоустройство дворов и придомовой территории, узнали, какие объекты социальной инфраструктуры там появятся.
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы