Около 10 стартовых площадок реновации утвердят до конца года

17 декабря 2018

Не менее 10 стартовых площадок под строительство многоквартирных домов для переселения москвичей по программе реновации могут утвердить в разных округах столицы до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Продолжается работа по подбору и согласованию стартовых площадок для программы реновации. В первую очередь, это касается тех районов города, где предполагается расселение старых домов, но места для запуска «первой волны» пока не определены», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что городские власти взяли обязательство переселять участников программы в границах того же района, а по возможности и квартала.

«Ведется инвентаризация всех городских площадок, изучаются их особенности и возможности застройки. До конца года еще не менее 10 таких зон будет согласовано и утверждено. Речь идет о северных и восточных территориях города», – пояснил заммэра.