Одобрено почти 150 договоров на докупку площадей по реновации

06 марта 2019

Московский фонд реновации заключил 145 договоров на покупку дополнительных площадей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В первые месяцы 2019 года наблюдается стабильный интерес к докупке, уже получено более 100 заявлений от участников программы. Лидирует Академический район. Здесь подписано 30 договоров на докупку с жильцами квартир, переезжающих в два новых дома 27 и 27 корп. 1 на ул. Дмитрия Ульянова. За ним с небольшим отрывом идет район Проспект Вернадского. Здесь подписано уже 27 договоров», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, в работе фонда остается около 150 заявлений от москвичей, выразивших желание улучшить жилищные условия за счет собственных средств или ипотечных кредитов.

«С начала года их число растет быстрее. Это обусловлено большей вариативностью новых квартир, доступных для докупки», – пояснил С. Лёвкин.

Он отметил, что участникам программы реновации, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10%.