Объявлены публичные слушания еще по семи кварталам реновации

12 апреля 2019

12 апреля стартуют публичные слушания по семи проектам планировок кварталов реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Три из них находятся в Северо-Восточном округе – кварталы 78 в Бутырском районе, 24 и 23А в Свиблово», – сказала Ю. Княжевская.

Также будет рассмотрено по одному проекту в Юго-Восточном округе (мкр. Ж района Люблино) и в Южном округе – мкр. 3 «Загорье» (район Бирюлево Восточное).

Два проекта представят на рассмотрение жителей Восточного округа: мкр. 36-28 района Восточное Измайлово и Сиреневый бульвар, вл. 4, район Измайлово.

Ю. Княжевская отметила, что экспозиция по большинству из них открывается сегодня. Она продлится с 12 по 18 апреля, публичные слушания состоятся 23 апреля.

«Исключение составляет проект планировки территории на Сиреневом бульваре. Здесь экспозиция пройдет с 19 по 29 апреля, собрание участников слушаний состоится 30 апреля», – уточнила она.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.