Новый дом по реновации на севере города поставили на кадастровый учет

10 октября 2018

Многоэтажный дом на 207 квартир, построенный по программе реновации жилого фонда на севере столицы, поставлен на кадастровый учет, сообщили в Управлении Росреестра по Москве.

Новостройку высотой от 10 до 21 этажа возвели на ул. Долгопрудная, д. 12 в Дмитровском районе. Она состоит из трех секций.

Площадь здания – 14,4 тыс. кв. м, из них жилая занимает 9 тыс. «квадратов». В доме расположено 129 однокомнатных квартир, 64 двухкомнатных и 14 трехкомнатных.

В Управлении Росреестра по Москве отметили, что обновление жилья в столице находится на особом контроле. Кадастровый учет и регистрация прав по объектам реновации проводятся в сжатый трехдневный срок.

Для оперативного решения всех вопросов в Росреестре сформировано подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий.