Новые дома в Новой Москве

03 апреля 2020

В поселке Шишкин Лес скоро встретят новоселье

Новая Москва обновляет свой жилой фонд. Здесь, в поселке Шишкин Лес, введены в эксплуатацию сразу два дома по программе реновации. Оба – комфортные, удовлетворяющие всем потребностям современного городского жителя.

«В Троицком административном округе, поселение Михайлово-Ярцевское, введены в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. Это первые жилые дома, которые построены Фондом реновации. Они располагаются в поселке Шишкин лес, владение 9, корпус 1, и владение 21, корпус 1», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Шишкин лес, владение 9, корпус 1

Это дом — трехсекционный. Современный внешний вид с вентилируемыми фасадами придает облицовка из керамогранита теплого оттенка.  На фасадах установлены декоративные корзины для кондиционеров, балконы и лоджии остеклят по единому стандарту.

Входные группы в подъезды расположили со стороны двора – это удобно и безопасно жителей дома, в том числе и для детей и и их родителей. Отличительная особенность новостройки – наличие двух пешеходных арок между секциями для сквозного прохода из двора на противоположную сторону.

На первом – нежилом — этаже дома находится просторный вестибюль, лифтовый холл, помещения для консьержа, а также для хранения колясок и уборочного инвентаря. Все пространство общественного пользования приспособлено под нужды маломобильных людей: увеличена ширина путей для передвижений, на всех этажах здания предусмотрено наличие горизонтальных участков путей не менее двух метров. В лифтовых холлах обустроены пожаробезопасные зоны, а входы в здание не имеют препятствий в виде порожков или ступеней и отделаны антискользящим покрытием.

Характеристики дома:

Количество секций: 3

Кол-во подъездов: 3

Общая площадь нежилых помещений на первом этаже: 266,09 кв.м.

Лифтовое хозяйство: 2 лифта — грузоподъемностью 400 кг и 630 кг (приспособлен для подъема пожарных команд на высотные этажи и оборудован визуальными и тактильными средствами информации) в каждой секции

Количество квартир: 130

Однокомнатных — 60

Двухкомнатных — 46

Трёхкомнатных — 24

Общая площадь квартир: 6 937,35 м2

Шишкин лес, владение 21, корпус 1.

Это двухсекционное жилое здание с вентилируемыми фасады с отделкой из керамогранита – в светлых и бирюзовых оттенках. Каждая квартира имеет застекленную лоджию, корзину для кондиционера.

Входить в жилые помещения жители дома будут со двора. А секции дома объединят пешеходные арки с возможностью сквозного прохода на противоположную сторону.

Как и у новостройки в Шишкином Лесу, вл.9, к.1, здесь будет нежилой первый этаж, оборудованный всем необходимым: большим вестибюлем, лифтовым холлом, помещениями для дежурного, хранения колясок и уборочного инвентаря, помещением для почтовых ящиков. Здесь разместятся объекты повседневного спроса: магазины, пекарни, аптеки.

Этот дом так же полностью приспособлен под нужды маломобильных людей.

Квартиры жильцов расположены, начиная со второго этажа дома.

Характеристики дома:

Количество секций: 2

Кол-во подъездов: 2

Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 263,20 кв.м.

Количество квартир: 104

• Однокомнатных – 5
  • Двухкомнатных – 56
  • Трехкомнатных – 43

Общая площадь: 6 852,16 м2

Информационные услуги для жителей

Каждая квартира обоих домов оснащена структурированной кабельной системой, что позволяет обеспечить их полным набором современных информационных услуг — телефонией, интернетом и кабельным телевидением, а также системами безопасности: объектовой системой оповещения, охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также организации доступа инвалидов (ОДИ).

Автор текста: информационная служба сайта Фонда реновации.