Дом на 346 квартир появится на 3-й Владимирской улице

Рафик

«В районе Перово по адресу: улица 3-я Владимирская, владение 23 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

ЯНТАРЬ, ГРАФИТ И ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Новый дом возводится по индивидуальному проекту и представляет собой здание из 5 секций разной этажности. Новостройка расположится буквой «Г», что обеспечит ей ряд достоинств: с одной стороны - организован доступ жильцов к оживленной улице, с другой – можно попасть в приватный и благоустроенный двор, пространство которого организовано без машин. Это рационально и удобно.

Еще одной визитной карточкой дома станет его фасад. Каждую секцию облицуют клинкерным кирпичом. Первую и последнюю выполнят в кофейном и темно-шоколадном оттенках, вторую и третью секции - графитовым и акцентным белым. Доминантную по высоте секцию выполнят  в янтарном цвете. Новый дом на 3-й Владимирской улице несомненно станет современным и ярким решением в существующей городской застройке района.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество секций: 5
Проектом предусмотрены лифты грузоподъёмностью 1000 и 400 кг:
  • 1-3 секции: 2 лифта грузоподъемностью 1000 кг
  • 4-я секция: 4 лифта грузоподъемностью 1000 кг
  • 5-я секция: 1 лифт грузоподъемностью 400 кг и 1 – 1000 кг
Этажность: 10-15-18-24 + подземная автостоянка на 85 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 346

Однокомнатных – 70, в том числе 2 для маломобильных жильцов
Двухкомнатных – 210, в том числе 2 для маломобильных жильцов
Трёхкомнатных – 66, в том числе 2 для маломобильных жильцов
Общая площадь квартир: 20 562, 2 кв.м.

БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА ВО ДВОРЕ И В ДОМЕ

Комфорт для всех – один из основополагающих принципов программы реновации. Это касается и адаптации жилья и двора для маломобильных жителей столицы. Сейчас в пятиэтажных домах условий для их комфортного проживания нет. Узкие входные группы, пороги, высокие ступени, отсутствие лифта, мало места на лестничной клетке для маневра... Иными словами, самостоятельно инвалиды-колясочники выходить из дома не могут.

С переездом в новый «реновационный» дом всё изменится. Принцип безбарьерной среды соблюдается еще до входа в дом - во дворе понижены бордюры и сделаны удобные съезды. Вход в подъезд на одном уровне с землей. Современные и удобные лифты доставят на нужный этаж. В холлах нет порогов и ступенек.

Шесть квартир в новом доме специально приспособят для удобства маломобильных жильцов. Установят специальную сантехнику, расширят межкомнатные проходы, розетки и выключатели поднимут выше, чтобы житель мог ими пользоваться без посторонней помощи. В такой квартире жить комфортно, да и выйти на улицу можно будет без препятствий! Более подробно о стандартах квартир для маломобильных граждан рассказал наш эксперт в видеоролике на официальном youtube-канале Фонда реновации.

КРАСОТА ЗЕЛЕНЫХ ПАРКОВ

Новостройку возводят на пересечении двух улиц: Федеративного проспекта и 3-й Владимирской улицы. Рядом нет промышленных предприятий или крупных магистралей, а значит, никакого городского шума. Плюс звукоизоляцию обеспечат современные стеклопакеты.

Из окон этажей верхних квартир новосёлам откроется панорамный вид на столицу и ее окрестности. Можно будет полюбоваться видами на Измайловский и Терлецкий парки, увидеть главный корпус МГУ, деловой центр Москва-сити и башню в музее-заповеднике Коломенское.

В шаговой доступности от будущего дома находится остановка трамваев №№ 36 и 37. До ближайшей станции метро «Перово» путь займет всего 10 минут пешком. Вокруг новостройки есть несколько продуктовых магазинов, детская и взрослая поликлиники, несколько корпусов школ и детских садов. Таким образом при переселении по программе реновации жителям не придется менять свою привычную городскую среду.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

Тэги:
    Округ: