Дом по программе реновации возводится в Бескудниковском районе

Рафик

"По адресу Бескудниковский бульвар, владение 52 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство шпунтового ограждения котлована и вынос инженерных сетей"

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы.


РЯДОМ ОСТАНОВКА КРУГЛОСУТОЧНОГО АВТОБУСА

Бескудниковский район – один из самых маленьких по площади районов Москвы. Массовое строительство жилых домов здесь началось в 60-е годы прошлого века. На тот момент на территории района располагался рабочий поселок Бескудниково. Жители деревянных домов и общежитий стали получать ключи от собственных квартир в пятиэтажках.
Район довольно быстро развивался.

Со временем здесь проложили улицу 800-летия Москвы – одну из основных на сегодня магистралей района. Сложилась удобная и логичная инфраструктура: детские сады, школы, продуктовые и хозяйственные магазины, институт микрохирургии глаза, музыкальные и спортивные залы.

И хотя здесь всего 15 улиц, развитие улично-дорожной сети идет постоянно. Так, в 2015 году завершилась реконструкция Дмитровского шоссе. Магистраль расширили до 6 полос, возвели эстакады и вылетные магистрали на пересечении с другими дорогами.

В 2016 году запустили круглосуточный маршрут автобуса М10 (маршрут от Лубянского проезда до Лобненской улицы), остановка которого расположена в 100 метрах от будущего дома. В 2017 году в районе была обновлена пешеходная зона площадью 15 гектаров – речь идет о комплексном благоустройстве Бескудниковского бульвара.

В 2018 году открылась станция метро «Селигерская» салатовой ветки метро. В 2022 году планируется запустить следующую за ней станцию столичной подземки «Улица 800-летия Москвы» (от новостройки она будет всего в 550 метрах). Таким образом участники программы реновации получат квартиры в своем удобном и любимом районе, где есть все для комфортной жизни москвича.

НОВОСТРОЙКА В ИНДУСТРИАЛЬНОМ СТИЛЕ

Как говорится в сообщении на официальном портале мэра Москвы, Бескудниковский район стал лидером по темпам переселения по программе реновации. Всего здесь в программу вошло 37 пятиэтажных домов, жители который получат равнозначные квартиры в современных новостройках. На сегодняшний день в районе утверждено 10 стартовых площадок, поиск новых продолжается.

Сейчас начался подготовительный этап строительства нового дома на Бескудниковском бульваре, владение 52. Ранее здесь располагались две пятиэтажки, которые переселили по программе реновации. Особенность новостройки – ее внешний вид. По стилю здание будет ближе к индустриальному: подчеркнутые углы, переменная этажность (у дома будет 4 секции в 6-11-14-22 этажа) и контрастные, но при этом сдержанные цвета отделки фасада. Каждую секцию облицуют клинкерной плиткой своего цвета: белого, бежевого, коричнево-красного.



    Такой облик выделит новостройку среди других зданий вокруг. Необычный дизайн придаст дому уникальность и впишет в существующую современную застройку района Бескудниковский.

    Новый жилой дом расположится буквой «Г»: первые три секции – вдоль Бескудниковского бульвара, четвертая перпендикулярно ему. Такое положение позволит удобно организовать двор будущего дома и грамотно разместить там детскую и спортивную площадки, а также сразу два места для тихого отдыха с цветниками, лавочками и декоративными кустарниками.

    Характеристики дома:
    • Количество секций: 4
    • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 457,0 кв.м.
    • Проектом предусмотрены лифты грузоподъёмностью 400 кг и 1000 кг
    • Этажность: переменная (6-11-14-22) + подземная автостоянка на 92 м/м
    Количество квартир: 209
    • Однокомнатных – 34
    • Двухкомнатных – 144
    • Трехкомнатных –31
    • Общая площадь квартир: 12 346,20 кв.м.

    СОВРЕМЕННЫЙ ПАРК В 10 МИНУТАХ ПЕШКОМ

    По стандартам программы реновации жители получат равнозначные квартиры с готовой улучшенной отделкой. Будет благоустроен и двор вокруг новостройки. Его приспособят для всех категорий населения, в том числе маломобильных. Так, сделают пониженные бордюры, вход в подъезд будет на одном уровне с землей и без порогов. Покрытие, которое уложат на пешеходные дорожки и придомовую территорию, будет нескользящим. Безбарьерным будет и сам подъезд: широкие дверные проемы, просторные холлы и пространство возле лифта.

    Вход в дом будет сквозным. Жильцы смогут попасть либо во двор, либо на Бескудниковский бульвар. Не придется каждый раз обходить здание в поисках нужного подъезда. Первый этаж будет нежилым, здесь, после завершения строительства, разместится Центр информирования по переселению. В других помещениях в будущем начнут работу предприятия малого и среднего бизнеса.

    Как уже писали выше, возле дома есть все для удобной жизни москвича. Кроме того, новоселы смогут погулять в обновленном парке Ангарские пруды. Пару лет назад его благоустроили по программе «Мой район», сделали удобные пешеходные дорожки, установили новые фонари, скамейки, детские игровые площадки и спортивные тренажеры. Большой плюс для жильцов – до этого парка идти всего 10 минут пешком. Так что прогуляться после рабочего дня и провести выходные с семьей можно именно там.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации
    Тэги:
    Округ:
    САО
    Район:
    Бескудниковский
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен