Двухсекционный дом расположится на Долгопрудной улице

Рафик

«В районе Дмитровский по адресу: улица Долгопрудная, владение 10 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы подготовительного периода, приступили к устройству шпунтового ограждения для разработки котлована. Здание строят на месте снесенной пятиэтажки – дом 10, жители которой переехали в соседнюю новостройку - дом 12. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

СТРОИТСЯ НОВАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО

В Дмитровском районе сложилась своя система наземного транспорта за счет развитых транспортных магистралей. С 2019 года жители пользуются станциями МЦД «Лианозово» и «Марк» - платформы Савеловского направления Московской железной дороги вошли в состав МЦД-1. Однако до сих пор сохраняется большая нагрузка на рейсы автобусных маршрутов. С их помощью за 15-20 минут можно добраться до станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

В 2023 году транспортная доступность района улучшится. По плану городских властей, через два года здесь откроются сразу три новых станции столичной подземки: «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Физтех». На данный момент все работы по проходке тоннелей завершены. Отдельно отметим, что станция «Лианозово» расположится всего в 10 минутах пешком от новостройки. Время в пути до любой точки назначения у новосёлов сократится. А в перспективе на базе станции «Лианозово» планируется организовать транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где можно будет пересесть на пригородные поезда Савёловского направления железной дороги.

Информ.png

ИНТЕРЕСНО

Больше информации о новой станции метро «Лианозова», ее истории названия и о планах по развитию столичной «подземки» читайте здесь:

ЕДИНСТВО СТИЛЯ И ПРАКТИЧНОСТИ

Дом на Долгопрудной улице, владение 10 возводят по индивидуальному проекту. Жилое здание состоит из двух секций переменной этажности - в 11 и 16 этажей. Такой архитектурный подход добавит новостройке динамики и разнообразит городской пейзаж застройки Дмитровского района.

Чтобы придать зданию эстетическую привлекательность и узнаваемость в отделке фасада используют два типа материалов: одну секцию облицуют керамогранитной плиткой, а другую - фибробетоном с рисунком «под кирпич». Единство стиля создадут остекленные лоджии в квартирах, металлические корзины для кондиционеров и витражное остекление первых нежилых этажей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество секций: 2
Лифты: по 2 пассажирских на каждую секцию – грузоподъемностью 1- 400 кг и 1- 630 кг
Этажность: 11-16 этажей + подземная автостоянка на 22 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 125

Однокомнатных – 25
Двухкомнатных – 77, в том числе 2 для маломобильных жильцов
Трехкомнатных - 23, в том числе 2 для маломобильных жильцов
Общая площадь квартир: 7 195 кв.м.

АГР_Долгопрудная 10_визуализация 2.png

Первый этаж будет нежилым - такая современная тенденция в строительстве жилых домов позволяет проектировщикам сделать в каждой секции широкий вестибюль с просторной входной группой. Также на первом этаже будет колясочная, отдельная почтовая зона и комната для консьержа.

В момент начала переселения на первом этаже откроют Центр информирования по переселению. Это удобный сервис, работающий в интересах новоселов по принципу «одного окна». Москвичи смогут без лишних трат времени и сил оформить нужные документы на новую квартиру. Им не придется ездить в разные ведомства, представители органов исполнительной власти, управляющей компании и застройщика будут ждать их в Центре информирования.

СОВРЕМЕННЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

По стандартам программы реновации новосёлы переезжают в новые квартиры с уже готовой улучшенной отделкой. В отделке строители используют современные и экологически чистые материалы. Например, на пол в жилых комнатах уложат ламинат 32-го класса. Он износостойкий, не выгорает на солнце и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Рисунок панелей этого вида напольного покрытия имитирует древесину дерева. Нейтральность цветов и рисунков, а так же практичность материалов, используемых в отделке внутренних помещений позволят адаптировать квартиру под любой вкус и индивидуальный стиль новоселов.

Заметка.png

НА ЗАМЕТКУ

При отделке «мокрых» зон квартиры используют керамогранитную плитку. О преимуществах этого материала можно прочитать в тематической статье на нашем сайте:

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

САО
Дмитровский