Ввести жилой дом в эксплуатацию планируют в следующем году

«По адресу улица Болотниковская, владение 43 началось строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

НОВЫЙ ОБЛИК РАЙОНА И СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Зюзино - зеленый район в юго-западной части столицы. Своим необычным названием он обязан опричнику из войск Ивана Грозного – Василию Зюзину. Ему принадлежала усадьба, которая и располагалась на этой территории. В XVIII веке Зюзино славилось своими чудесными садами и оранжереями, в которых выращивали даже цитрусовые деревья.

В черту Москвы территорию современного Зюзина включили в 1960-м году. Сейчас здесь проживает 127 тысяч человек. До 1964-го года район массово застраивали блочными «хрущевками», сегодня они уже порядком устарели. В программу реновации здесь включено 182 жилых дома. Для переселения жителей подобрали 48 стартовых площадок. На них возведут современные многоквартирные дома.

Также преобразится вся территория района. Для пешеходов появятся благоустроенные прогулочные дорожки и тротуары, а для автомобилистов проложат новые внутриквартальные проезды и реконструируют несколько существующих улиц. Таким образом район станет удобнее для всех жителей.

На первых этажах новостроек разместятся предприятия малого и среднего бизнеса. Это дополнительные рабочие места для жителей, а также новые магазины, фитнес-клубы, кафе и другие полезные заведения. Район будет более современным, но при этом останется уютным и спокойным.

      


    БЕЗОПАСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОДЖИИ

    Новый 18-ти этажный дом по программе реновации возводят на Болотниковской улице, вл. 43. Это будет одноподьездное жилое здание, возводимое по индивидуальному проекту. Снаружи стены здания облицуют плиткой «под кирпич». Первый этаж сделают глубокого темно-коричневого цвета, а остальные - белого. Благодаря такому дизайнерскому решению новостройка отлично впишется в облик района. На фасаде разместят металлические корзины под кондиционеры и сделают универсальный технологический выход для подключения климатической техники. Установить ее будет нетрудно, а главное не придется сверлить стены.

    Просторные общие холлы на этажах – повод завести новые полезные привычки. Например, установить небольшую книжную полку и обмениваться романами или детективами с соседями. Здесь же можно оставить велосипед или снегокат после прогулки в парке. Светлым, широким будет вход и в подъезд. Завозя новую мебель, вам не придется думать, пройдет ли холодильник в проем, не заденет ли угол шкафа новую дверь.

    Характеристики дома:
    Количество секций: 1
    Количество подъездов: 1
    Секция оборудована 2 лифтами грузоподъёмностью 630 и 1000 кг
    Общая площадь не жилых помещений на первых этажах: 289,8 кв.м.
    Этажность: 18 + подземная автостоянка на 50 м/м

    Количество квартир: 119
    Однокомнатных – 27
    Двухкомнатных – 82
    Трехкомнатных – 10
    Общая площадь квартир: 6784,7 кв.м

    В каждой квартире обустроят застекленные лоджии. Металлический каркас дополнительно оснастят решеткой безопасности.
     
    Квартиры будут готовы принять новоселов сразу. Все благодаря выполненной чистовой отделке. На стены поклеят обои под покраску - так можно любую комнату превратить в строгий рабочий кабинет, веселую детскую или теплую спальню. По всей квартире разместят и подключат розетки и выключатели, установят люстры с энергосберегающими лампами. В ванной комнате и туалете, а также на кухне установят современную сантехнику. Кухня приятно удивит увеличенной, по сравнению с «пятиэтажкой» площадью.

    Иконка 2.png

    КСТАТИ! 

    Какие полезные растения можно выращивать на кухне, чтобы они всегда были под рукой для готовки или украшения блюд, читайте в нашем тематическом материале по ссылке:

    https://fr.mos.ru/news/mikrozelen-svezhaya-i-poleznaya-privychka/


    СОВРЕМЕННЫЙ ДВОР

    Проектировщики позаботились не только о самом доме, но и территории вокруг него. Например, внутридворовое пространство реализуется в концепции «двор без машин». Ценное свойство такого решения придется по душе молодым родителям. Теперь они могут не беспокоиться, выходя на прогулку с ребенком – по пути они не пересекут автомобильную дорогу.

    Во дворе разместится детская площадка с горками и качелями. Рядом установят лавочки, на которых мамы смогут пообщаться, пока их чада играют. Здесь же, у дома появится площадка для занятий уличным спортом – ворк-аут. После небольшой пробежки атлет сможет прямо у дома прокачать разные группы мышц. Для любителей спокойствия обустроят место «тихого» отдыха. Здесь будут удобные скамейки, клумбы. Обсудить последние новости с соседом приятнее, когда вокруг все цветет.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации




    Тэги:
    Округ:
    ЮЗАО
    Район:
    Зюзино
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен