Ведущий оттенок будущего года объявили специалисты института Pantone

Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) — исследовательский центр, который на протяжении двух десятилетий ведет экспериментальную работу с цветом и ежегодно в декабре определяет главный цвет следующего года. Институт признан во всем мире ведущим источником информации о цвете. Что 9-го декабря объявили эксперты – в нашем материале.

ПОКАЖЕТ ПРИВЫЧНОЕ В НОВОМ СВЕТЕ

Специалисты института Pantone ориентировались на то, что мир сегодня живет в очень переменчивое время. Мы пережили изоляцию, которая изменила в корне наши представления о жизни, стандартах и правилах. Мы сосредоточились на себе, заглянули в свой внутренний мир. Кто-то открыл в себе неожиданные таланты, научился чему-то новому. Именно поэтому впервые в истории Pantone цвет года креативили заново!

Итак, цветом 2022 года по версии института был признан PANTONE 17-3938 Very Peri. Это динамичный синий оттенок барвинка в сочетании с неудержимым и живым красно-фиолетовым цветом. Он объединил в себе постоянство, спокойствие с мощью и энергией. Такой теплый и одновременно жесткий цвет поощряет изобретательность, креативность, вдохновляет на создание чего-то нового. Он пробуждает природное любопытство, дарит новое видение на привычное, дополняя его.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Сегодня трудно даже прогнозам погоды доверять, чего уж говорить о выборе цвета целого года. Так подумали многие. И ведь правда, можно подумать, что прогноз цвета грядущего года делается методом «научного тыка», пальцем в небо. Однако, это не так. Специалисты института кропотливо изучают смену трендов, цветовую гамму фильмов, сериалов, новые веяния в дизайне и сотни других параметров. Только после тщательного анализа и выбирается цвет.

Традиция зародилась еще в 2000-м году. Тогда главным оттенком стал лазурный. С тех пор каждому году присваивался свой цвет. В прошлом году институт выбрал сразу да цвета символами 2021 года – солнечно-желтый (международное название - Illuminating) и серый (Ultimate Gray).

СТАНЕТ ПРЕКРАСНЫМ ДОПОЛНЕНИЕМ

Новый цвет можно легко использовать в дизайне интерьера новой квартиры. Все квартиры по программе реновации предоставляются жильцам с уже готовой отделкой в нейтральных светлых тонах. Это позволяет жильцу спланировать и украсить каждое помещение по своему вкусу. Например, в жилых комнатах уже поклеены обои под покраску. Их можно перекрашивать до 10 раз.

Черничный цвет 2022 года будет отлично смотреться как акцентный на кухне. При этом он не конфликтует со стандартными цветами бытовой техники: серебристым или матовым серым. Например, черничного цвета шторы, подушки-галеты на стулья в ансамбле с ковриками под горячее на стол станут красивым акцентом в светлом интерьере кухни.

Заметка.png

НА ЗАМЕТКУ

Мы написали материал о трёх полезных программах для начинающих дизайнеров интерьеров. Простые и бесплатные сервисы помогут вам создать идеальный план вашей будущей квартиры. В том числе можете подобрать цвета к новому оттенку 2022 года.

Подробности в рубрике «Дизайн:
https://fr.mos.ru/news/sam-sebe-dizayner/

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

*Заглавная фотография взята с официального сайта pantone.com

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен