Начался «умный снос» дома по реновации в районе Южное Бутово

05 июня 2019

Технологию «умного сноса» применят при разборе дома на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, трехэтажное здание находится на ул. Краснолиманская, д. 21 в районе Южное Бутово. Жители уже переехали в новостройки на ул. Изюмская, д. 55, корп. 1 и д. 49, корп. 2.

«Преимущество технологии «умного сноса» – не только максимальная переработка и повторное использование отходов, но и безопасность и экологичность», – отметил А. Бочкарев.

Это способ позволяет разобрать здание с минимальными неудобствами для окружающих, большая часть материалов передается в переработку.

Кроме того, такой снос более щадящий для окружающей среды, сохраняется максимальное количество деревьев.