Начался снос дома по программе реновации в районе Южное Бутово

04 марта 2019

Пятиэтажный дом на юго-западе столицы сносят по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Пятиэтажка находится на ул. Краснолиманская, д. 25 в районе Южное Бутово.

«Освобожденный участок передадут под застройку по программе реновации», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, дом разбирают за счет городского бюджета по технологии «умного сноса».

«Это комплекс мероприятий, позволяющих демонтировать здание с минимальными неудобствами для окружающих. При этом большая часть материалов передается в переработку», – пояснил А. Бочкарев.

Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

Ранее жители дома на ул. Краснолиманская получили квартиры с улучшенной отделкой в новостройке в том же районе на ул. Изюмская, д. 49, корп. 2.

Ближайшая станция метро – «Улица Скобелевская». В десяти минутах ходьбы от нового дома расположена железнодорожная станция Бутово Курского направления. Недалеко от нового дома находятся продуктовые магазины, детские садышколы, центр социального обслуживания, медицинские учреждения, аптеки и крупный гаражный кооператив. Рядом – скверы, речка Гвоздянка и пруды.