Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Начались работы по монтажу фасада жилого дома, строящегося по программе реновации на юге Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Как отмечается, объект возводится по адресу: ул. Борисовские пруды, вл.7, корп.2.

"Строители приступили к монтажу фасада жилого дома для переселенцев по программе реновации в районе Москворечье-Сабурово. Отделка фасадов наружных стен будет выполнена из навесного вентилируемого фасада с покрытием из керамогранитной плитки (1-2 этаж) и покрытия из фиброцементных плит (3 этаж и выше)", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Общая площадь дома составит более 19,5 тыс. кв.м, в нем будет насчитываться 313 квартир. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в этом году.

В департаменте подчеркнули, что отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Стены в комнатах будут оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрашены латексной акриловой краской, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат не ниже 32 класса.

Также в квартирах будет установлена вся необходимая сантехника. Кухню оборудуют плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах установят стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери. Металлические входные двери будут утеплены.

"Всего в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 жилых домов общей жилой площадью 24,8 тыс. кв.м, для переселения подобраны две стартовые площадки по адресам: Борисовские пруды, вл.7, корп.2 и Каширское шоссе, вл.76А", — добавил А.Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 172 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

Источник: Интерфакс-Недвижимость