Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

19 декабря 2018

«Стартовало расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом три дома – на проспекте Вернадского, д. 61, корп. 3, д. 69 и д. 58 были переданы под переселение ранее. А две новостройки на проспекте Вернадского, д. 56 и д. 54 начинают принимать жильцов только сейчас», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, площадь дома 56 составляет 10,9 тыс. кв. метров. Здесь расположено 132 квартиры. Площадь дома 54 – 22,5 тыс. «квадратов», в нем 330 квартир. Чистовая отделка квартир выполнена по стандартам программы реновации.

Всего в Западном округе в программу вошло 558 домов, утверждено 28 стартовых площадок для строительства нового жилья.

«В целом по городу запущено переселение из 41 старого дома в 29 новостроек, расположенных в 14 районах семи округов», – уточнил С. Лёвкин.