Началось переселение по реновации в районе Очаково-Матвеевское

17 декабря 2018

Жители пятиэтажного дома 1963 года постройки в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы начали переселяться в новостройку, возведенную по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новый дом расположен на ул. Матвеевская, д. 11, между Аминьевским шоссе и ул. Нежинская. Он построен по индивидуальному проекту.

«Сюда переедут жители 52 квартир дома № 3 по ул. Наташи Ковшовой. На первом этаже новостройки открылся Центр информирования по переселению, где можно получить консультацию помощь в оформлении документов», – сказал С. Лёвкин.

Глава Департамента напомнил, что первые переселения по программе реновации в Западном округе начались в апреле этого года в четыре новых дома: на проспекте Вернадского, д. 61, корп. 3, проспекте Вернадского д. 69, ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59Б.

С. Лёвкин отметил, что пятиэтажный дом на ул. Красных Зорь, 23 уже расселен.

В районе Очаково-Матвеевское в программу реновации включено 67 домов площадью 268,2 тыс. кв. м. Утверждены три стартовые площадки.

Всего на западе столицы в программу реновации вошло 558 домов, утверждено 28 стартовых площадок.