Началось переселение дома по реновации в районе Можайский

04 июня 2019

Жители еще одного дома на западе столицы начали переезжать в новые квартиры по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что здание находится на ул. Толбухина, д. 2, корп. 1 в районе Можайский.

«Программа реализуется сейчас в 16 районах, в Можайском это шестой дом, жителям которого предлагаются квартиры в двух стартовых новостройках на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59Б», – сказал С. Лёвкин.

Переезжающим семьям вручили 32 письма с предложениями равнозначных квартир. Сейчас жители могут осматривать предлагаемые варианты жилья и при согласии начать оформление документов для переезда в Центре информирования по переселению.

«В Можайском районе 273 семьи из 301, переселяющихся из пяти многоквартирных домов, заключили договоры с Департаментом городского имущества и стали правообладателями нового жилья. А это более 90%», – уточнил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

В районе Можайский в программу реновации включено 148 домов площадью почти 415 тыс. кв. м. Утверждено шесть стартовых площадок, на которых можно построить 68,4 тыс. кв. м недвижимости.