Началась подготовка к строительству дома по реновации в Марьиной Роще

25 марта 2019

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началась подготовка к строительству жилого дома по программе реновации в районе Марьина Роща, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке на Шереметьевской улице, владение 13, корпус 1. В ближайшее время начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В департаменте заверили, что новостройка будет соответствовать самым современным требованиям к жилым домам.

«Всего в Москве с начала реализации программы реновации уже ввели в эксплуатацию 40 жилых домов общей площадью порядка 440 тыс. кв.м, сейчас строят порядка 100 жилых домов общей площадью около 1,2 млн кв.м», — добавил А.Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 172 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 «стартовые» площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

Источник: Интерфакс-Недвижимость