На юге Москвы подобрали 28 стартовых площадок реновации

28 мая 2018

28 площадок подобрано на юге столицы для строительства стартовых домов по Программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На этих площадках до 2021 года планируется построить дома, обеспечивающие волновое переселение жителей сносимых пятиэтажек», – сказал С. Лёвкин, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что этот список неокончательный, уже сейчас прорабатываются дополнительные участки для возведения жилья.

С. Лёвкин напомнил, что на юге Москвы в программу реновации включено 378 домов в 10 районах: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно, Чертаново Южное.

Напомним, Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

В Москве уже готовы под заселение пять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы