На встрече главы управы с жителями говорили не только про зимний досуг

23 ноября 2018

Местом встречи главы управы района Владимира Промыслова с жителями Котловки стала библиотека №182 на улице Дмитрия Ульянова. Вместе с руководством района во встрече приняла участие депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.

Основной темой встречи был зимний досуг в Котловке, – встреча носила название «Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период».

Но жителей района волновали не только зимние забавы. Их интересовали вопросы благоустройства, актуальные в любое время года. К примеру, дальнейшая судьба старых домов, не попавших в программу реновации. С попавшим в программу ветхим жильём всё более-менее ясно, – его планируют снести, а жителей этих домов поселят в новые квартиры. Но что ждёт жилые здания, не попавшие в программу? Среди этих зданий также немало обветшавших. Депутат Ольга Шарапова напомнила жителям района о городской программе капремонта, под которую также выделяют финансы, – так что ветхое жильё, не попавшее в программу реновации, без внимания тоже не оставят.

Затрагивали жители и вопрос кронирования деревьев. Кто занимался учётом деревьев, подлежащих кронированию, и каковы масштабы этих работ? Представители властей ответили жителям Котловки, что число деревьев просчитывали муниципальные депутаты. Подобных зелёных насаждений насчитали порядка двух тысяч, – стало быть, охват работами такого числа деревьев потребует времени и средств.

Среди озвученных жителями вопросов было благоустройстве дворов и освещение пешеходных дорожек Котловки. Немалый интерес вызывает и вопрос о том, какие объекты появятся на бывших стройплощадках по завершении строительства. На эти вопросы власти постарались ответить как можно более подробно.

Фото: Информационный портал управы района Котловка

Источник: Информационный портал управы района Котловка