Жителей 220 домов расселят по программе реновации на востоке столицы до конца 2024 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Переселение уже ведется в четырех районах округа: Северное ИзмайловоПеровоКосино-Ухтомский и Ивановское. Переезд жителей идет из 43 домов. До конца 2024 года мы намерены обеспечить новыми квартирами почти 38 тысяч человек, которые проживают в 220 домах. Можно констатировать, что уже на одну пятую выполнены планы по переселению на первом этапе программы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на территории округа ввели четыре новостройки по адресам:

• ул. 2-я Владимирская, д. 30, район Перово;
  • ул. Плеханова, д. 18, район Перово;
  • ул. Миллионная, д. 3, корп. 1, район Богородское;
  • 13-я Парковая ул., д.16А, район Восточное Измайлово.
На востоке столицы в программу реновации вошло 1062 дома, в которых проживает более 200 тыс. жителей.

ВАО
Северное Измайлово, Перово, Косино-Ухтомский, Ивановское