На месте снесенных пятиэтажек в микрорайоне «Камушки» могут построить высотные деловые здания, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

«Мы приступили к расселению домов по программе реновации в «Камушках». По мере освобождения домов постепенно будут сноситься старые дома. О сроках расселения всего квартала говорить рано», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, характер будущей застройки в этом микрорайоне еще не определен.

«Здесь складывается большой деловой квартал. Не исключено, что и на месте снесенных домов будет принято решение разместить высотную деловую застройку», – отметил заммэра.

Жители микрорайона «Камушки» сейчас переселяются в новостройку по адресу: Мукомольный проезд, дом 2.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЦАО
Район:
Пресненский
Стартовая площадка:
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть