С 20 по 23 ноября 2018 года в Информационно-аналитическом центре Стройкомплекса Москвы в третий раз пройдёт Форум «IT в градостроительной сфере».

Мероприятие продемонстрирует, как высокие технологии применяются в деятельности архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих специалистов отрасли. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году в Форуме участвуют более пятидесяти организаций, среди которых – ведущие отечественные разработчики программного обеспечения, представители городской власти и мировых IT-гигантов, архитектурные бюро, проектные институты и учреждения высшей школы», - уточнил руководитель Департамента.

В октябре этого года Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения головного офиса компании InfoWatch, расположенного в бизнес-центре на Верейской улице, отметил, что Москва стала центром развития ИТ-отрасли. «Москва по праву считается лидером в области информационных технологий. Только официально в расположенных в городе ИТ-компаниях работают около 150 тысяч человек», — отметил он.

Сергей Лёвкин рассказал о ключевых событиях деловой программы IT-форума: работа Форума начнётся 20 ноября ровно в полдень. Деловую программу откроет секция «Современные информационно-аналитические инструменты в градостроительстве». Прежде всего, это будет откровенный и основательный разговор о достижениях и сложностях в информатизации государственных структур градсферы.

О решениях в области управления территориальным планированием, градостроительством, а также о построении 3D моделей городов расскажут специалисты компаний Bentley Systems, Неолант и СиСофт-Терра. О высоких технологиях на страже охраны труда и безопасности на объектах строительства – представители IBM. Тему мониторинга и контроля продолжат bnMAP.pro, Redsys, Skyeer и Экспертная инжиниринговая компания. Особый акцент в докладах последних двух организаций будет сделан на опыте применения дронов.

«Нет рутине в градостроительстве!» - таким будет главный посыл выступлений компаний ABBYY и Онланта. Их представители расскажут об интеллектуальной обработке документов в градостроительной сфере и о практиках по выстраиванию эффективного взаимодействия специалистов стройотрасли с IT-специалистами.

Всей палитре решений в области BIM-технологий и российскому программному обеспечению в этой сфере будет посвящена вторая половина сессии 20 ноября. К уже упомянутым организациям присоединятся наши коллеги из Генплана и Градплана Москвы, НИЦ «Строительство», компаний Renga Software, Айбим, pm.Moscow, АСКОН, а также из МГУ. Старт работы секции BIM – в 15:00.

Деловая программа второго дня IT-форума в «Доме на Брестской» начнётся с Программы реновации. Сессия откроется в 12:00 21 ноября в Зале Интерактивной карты Москвы.  «Реновация с точки зрения информационных технологий. Специалисты расскажут о применении IT-инструментов в проектировании территорий реновации, стартовых площадок и объектов на них. А представители компаний, разрабатывающих программное обеспечение, предложат решения для эффективного и оперативного взаимодействия всех участников процесса», - говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Модератором дискуссии выступит Виталий Лутц, главный архитектор ГАУ «Институт Генплана Москвы». Не пропустите также доклад компании HABIDATUM о том, как биг-дата помогают исследовать, выявлять потребности территорий и опровергать городские мифы.

Об «умном» будущем будут говорить далее на круглом столе «Москва — 2030». Выступления начнутся с 13:45. На круглом столе представители электросетевых организаций, IT-компаний и высшей школы разберут успешные кейсы внедрения в столице элементов «Умного города» и «Умного дома», а также обсудят перспективы реализации этих концепций в Москве и в России в целом. В частности, к участию в мероприятии приглашены специалисты компаний МОЭСК, Элерон, Майкрософт Рус, Ланит, Лакшери Инжиниринг, а также МАРХИ и ШКИД Академии.

Завершится деловая программа форума 22-го ноября традиционным круглым столом «IT в образовании». Представители высшей школы и средних специальных образовательных учреждений поделятся опытом в воспитании и подготовке IT-специалистов для управления городом, цифровой экономикой, а также в строительной и транспортной сферах. Московский институт стали и сплавов, Высшая школа экономики, МАРХИ, МГСУ, МИТУ-МАСИ, МТУСИ, Российский университет транспорта, Московский политехнический университет, Колледж связи № 54 – участники мероприятия. Начало – в 15:00.

Вход на все мероприятия III Форума «IT в градостроительной сфере» – свободный, необходима регистрация. Адрес места проведения – ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»): ул. 2-я Брестская, дом 6.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть