Среди проверяемых объектов - жилые дома по программе реновации в районах Чертаново Южное и Тимирязевский. По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. 

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве спортивно-оздоровительного центра с аквазоной «Отрадное» со встроенными торговыми помещениями и автостоянкой на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится по адресу: улица Отрадная, владение 8А (СВАО, Отрадное).

В ходе проверки специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество выполненных бетонных работ и каменной кладки. Кроме того, эксперты «ЦЭИИС» проверят уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 20 объектов строительства, выполнит 115 исследований. Среди проверяемых объектов: досуговый центр на улице Академика Виноградова, владение 7, корпус 13, многофункциональный медицинский центр в составе жилого комплекса на Мичуринском проспекте, владение 56, второй корпус детского дома «Пансион «Наш Дом» в Будайском проезде, владение 5, строение 1, офисно-деловой центр на улице Речников, владение 7/9, торгово-офисное здание в Электролитном проезде, владение 3, торговый, офисно-гостиничный комплекс вблизи деревни Мамыри, участок 41, а также жилые дома по программе реновации в районах Чертаново Южное и Тимирязевский.

Плановые проверки пройдут на строительстве улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в Коммунарке.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Олег Антосенко.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен