С 13 по 26 апреля 2020 года жители столицы принимают участие в электронных общественных обсуждениях проектов планировки на территории кварталов 20-23, 32-34 района Черёмушки и проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В Черемушках проектами предусмотрен снос 83 старых домов и строительство 59 новых. В районе будет создана новая инфраструктура для детей на 2 тысячи мест: четыре детских сада, средняя школа, музыкальная школа и два учебных корпуса с дошкольными группами. А в шаговой доступности от будущих подъездов домов, созданных появятся коммерческие объекты общего пользования – это аптеки, магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг», – сообщила Юлиана Княжевская.

Помимо этого, в районе будет возведено два физкультурно-оздоровительных комплекса (один из них с круглогодичным катком), поликлиника и административно-деловой комплекс с домом культуры.

«Улучшится дорожно-транспортная сеть, пройдут реконструкции на улицах Гарибальди, Херсонской и Новочеремушкинской, а также строительство новых внутриквартальных проездов. Будут созданы две новые улицы и боковой проезд на Севастопольском проспекте, различные пешеходные переходы для комфорта безопасности жителей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

На сайте «Активный гражданин» можно задать вопросы специалистам, а также внести пожелания по данным проектам. Для участия в общественных обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в рамках процедуры электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проектов.

Источник: «Архсовет Москвы»

Тэги:
Округ:
ЮЗАО
Район:
Черёмушки
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть