Новые проекты планировки территорий по программе реновации вынесены на публичные слушания в трех районах столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Три проекта находятся в Можайском районе Западного округа Москвы – микрорайоны 71-72, 75, кварталы 78-80, 107-110 и кварталы 67, 68, 69.

Еще один проект москвичи рассмотрят в районе Лосиноостровский Северо-Восточного округа – микрорайоны 2 и 3.

«Впервые проект на рассмотрение представят жителям поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское в Новой Москве. Здесь планируется переселить жителей 19 домов, вошедших в программу реновации. В рамках проекта предусмотрено строительство современного жильяполиклиники, образовательного и физкультурно-оздоровительного комплекса», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, чтобы обеспечить все районы социальной и досуговой инфраструктурой, разработчики проектов планировки исходили из индивидуальных особенностей территорий, учитывали демографический состав жителей.

Там, где необходимо, предусмотрено строительство объектов образования, здравоохранения и спорта.

Жители этих трех районов смогут ознакомиться с проектами во время экспозиций с 15 по 21 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 26 ноября. Москвичи обсудят параметры будущей застройки, развитие транспортной инфраструктуры и реорганизацию улично-дорожной сети.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территории района, консультанты помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть