Москва сократит сроки строительства домов по реновации

25 июля 2018

Город сможет возводить дома для переселения москвичей по программе реновации за 3-3,5 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня от идеи до сдачи жилого дома площадью 20 тысяч квадратных метров проходит 5 лет. Мы сократим эти сроки за счет уменьшения бюрократических процедур», – рассказал М. Хуснуллин в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Глава Стройкомплекса отметил, что программа реновации жилищного фонда была утверждена всего год назад, а первые семьи уже переезжают в новые квартиры. До конца 2018 года свои жилищные условия смогут улучшить около 10 тысяч семей.

«Мы подобрали 242 площадки под стартовые дома реновации и можем уже полноценно на них строить. При этом постоянно добавляем свободные участки под застройку. Их поиск не прекращается. Программа реновации идет полным ходом. Всего к 2032 году жилищные условия улучшит миллион москвичей», – уточнил М. Хуснуллин.