Мосгосэкспертиза согласовала уже 54 проекта жилых домов по программе реновации жилфонда столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» сообщает о результатах рассмотрения проектной документации по проектам жилых домов, реализуемых в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которую цитирует пресс-служба, за период рассмотрения проектной документации по проектам новых жилых домов для переселения москвичей из ветхого жилого фонда экспертами Мосгосэкспертизы выдано уже более 50 положительных заключений.

«К выполнению работ в рамках программы реновации наши эксперты приступили еще в прошлом году, и уже проделана серьезная работа, например, в части капитального ремонта существующих незаселенных многоквартирных домов, в которых для переселения участников программы потребовались улучшения до уровня комфорт-класса. А в этом году мы вступили в активную фазу работы с проектами нового строительства. Так, выдано уже 54 положительных заключения по проектам жилых домов, еще 38 проектов находятся в работе», - рассказала А.Яковлева.

В пресс-службе отметили, что согласованы проекты строительства жилых домов в 11 округах столицы, дома в ТиНАО поступят на экспертизу по окончании проектирования.

«Все проекты, получившие положительные заключения, выполнены качественно и с учетом не только нормативных требований, но и современных тенденций в планировках и отделке, а также учитывают меры по созданию доступной среды для маломобильного населения», - добавили в пресс-службе комитета.

Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть