Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территорий для мкр. 1, 14 и 18 по программе реновации на северо-востоке столицы.

Участки общей площадью 134,2 га находятся в районе Бабушкинский. С севера территория ограничена ул. Менжинского; с юго-востока – Анадырским проездом; с юга – ул. Верхоянская; с запада – ул. Енисейская.

Работы проведут в два этапа, сообщается на официальном сайте мэра столицы, передает АГН «Москва».

В рамках проекта здесь разберут 56 многоквартирных домов площадью более 224 тыс. кв. м и нежилых строений площадью более 3,4 тыс. «квадратов». Два здания площадью 8 тыс. кв. метров реконструируют.

В микрорайонах построят жилые дома с нежилыми помещениями и подземными гаражами. Площадь наземной части составит почти 684 тыс. кв. метров. Также возведут нежилые здания площадью чуть более 72 тыс. «квадратов».

Территорию вокруг благоустроят и озеленят, улучшат транспортную доступность и инженерное обеспечение.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть