Мэр утвердил проекты планировки территорий реновации в Алтуфьевском районе

03 февраля 2020

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территорий для мкр. 1-2, 3, 4-5 по программе реновации на северо-востоке столицы.

Участки общей площадью 77 га находятся в районе Алтуфьевский. С запада территория ограничена Савеловским направлением Московской железной дороги; с севера – ул. Стандартная; с юга – Путевым проездом; с востока – Алтуфьевским шоссе, ул. Инженерная, ул. Бегичева и проездом Черского.

Работы проведут в два этапа, сообщается на официальном сайте мэра столицы, передает АГН «Москва».

В рамках проекта здесь разберут 50 многоквартирных домов площадью более 169,3 тыс. кв. м и нежилых строений площадью свыше 8 тыс. «квадратов».

В микрорайонах построят жилые дома с нежилыми помещениями и подземными гаражами. Площадь наземной части составит почти 556 тыс. кв. м. Также возведут нежилые здания площадью около 53,5 тыс. «квадратов».

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы