15 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в июле, а в августе число посетителей выросло до 32,4 тысячи, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

 

«После реконструкции территории ВДНХ добираться до павильона стало проще. Это позволило увеличить посещаемость», – пояснил С. Лёвкин.

По его словам, зимой и весной значительную часть посетителей составляли студенты и школьники. Несмотря на то, что в августе таких групповых посещений не было, рекорд состоялся.

Для посетителей постоянно готовят светотехнические шоу и выставки. Ко Дню города здесь запустят новое светотехническое шоу «История Москвы». Зрители смогут увидеть, как рос и развивался город с момента его основания, какими были приоритеты его развития.

Напомним, в сентябре прошлого года мэр Сергей Собянин открыл на ВДНХ Центр градостроительного развития столицы, где находится уникальный макет центральной части Москвы.

Площадь макета составляет 370 кв. м. На нем разместилось 19 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке – территорией завода «Серп и молот», на юго-западе – Московским дворцом молодежи, на западе – Белорусским вокзалом.

Масштаб модели – 1:400. Ее главные особенности – поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки.

Завершить все работы по макету планируется до 2020 года. Площадь арт-объекта составит 925 кв. м.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен