Крытый каток и дом культуры появятся при реновации в районе Нагорный

07 ноября 2019

Школы и детские сады построят в районе Нагорный по программе реновации, сообщил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного округа ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

По его словам, на каждой из двух проектируемых территорий – кварталы 87-88, 66 и кварталы 16-73, 75-77, 37-79 – появится школа на 600 учеников, три детских сада на 550 мест.

«Мы комплексно подходим к проектированию территорий и размещаем в районах не только жилые дома, образовательные и медицинские учреждения, но и уникальные объекты. Например, в Нагорном предлагаем построить крытый каток. Жители смогут кататься здесь на коньках круглый год и в любую погоду. А неподалеку появится дом культуры, где занятия по интересам найдут и взрослые, и дети», – сказал Алексей Игнатов, передает АГН «Москва».

Он добавил, что также в районе построят отделение полиции.

о программе реновации также благоустроят:

• природные комплексы на Чонгарском и Черноморском бульварах и ул. Болотниковская;
  • в сквере на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта, вдоль реки Котловки;
  • два пруда в Коробковских садах.

Кроме этого, проложат сеть внутриквартальных проездов. Новые улицы свяжут ул. Артековская и ул. Ялтинская, Симферопольский проезд и ул. Криворожская.

Также реконструируют улицы Болотниковская и Криворожская, 6-я линия Варшавского шоссе.

На территории кварталов появятся плоскостные и подземные парковки.