Как изменится территория у станции метро «Щелковская»

17 декабря 2019

Около станции метро «Щелковская» Арбатско-Покровской линии появятся остановки для автобусов внутренних и междугородних рейсов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В рамках программы реновации территории мкр. 41-50 района Северное Измайлово отремонтируют дороги и сделают новые межквартальные проезды. Улицу Константина Федина продлят до 5-й Парковой. Благодаря этому сократится движение транспорта внутри кварталов и станет безопаснее», – сказал Сергей Кузнецов.

Новый сквозной проезд от 9-й до 11-й Парковой улицы отделит деловую часть с многофункциональной общественной зоной у метро «Щелковская» от жилых домов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.