Особое внимание уделяют качеству монолитных железобетонных и металлоконструкций, от которого зависит безопасность зданий.

 

В первом квартале 2019 года специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») проверили качество работ в 52 жилых домах, строящихся  по программе реновации, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Проверка проводилась на всех этапах строительства, начиная с земляных работ и устройства оснований зданий.

Эксперты провели 59 проверок, по результатам которых было оформлено 350 заключений, большая часть из которых — положительные.

Особое внимание уделили качеству монолитных железобетонных и металлоконструкций, от которого зависит безопасность зданий, сварочным и фасадным работам, устройству ограждающих конструкций. Также специалисты проверили плановое положение зданий и провели геофизическое обследование новостроек.

Важно, что качество стройматериалов и конструкций проверяют на всех этапах, в том числе проводят огневые испытания.

Подразделение, которое занимается экспертизой качества жилищного строительства по программе реновации, появилось в структуре ГБУ «ЦЭИИС» в 2017 году.

Планируется, что в этом году в домах, строящихся по программе, проведут четыре тысячи испытаний и исследований. Для этого закупили более 220 единиц оборудования.

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. Благодаря ей 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. В программу вошли 5173 дома.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен