К квартирам по реновации нет значительных замечаний от жителей

18 марта 2020

49 домов передано под заселение по программе реновации, в них расположено 11 тыс. 714 квартир, сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Александр Ломакин.

«Почти к 20% из них были замечания от новоселов. Однако большая часть этих замечаний имеет незначительный характер», – сказал Александр Ломакин на заседании круглого стола в Мосгордуме.

В качестве примера он привел неплотно прилегающие к стене розетки и недостаточно крепко прикрученные дверные ручки.

«Такие недочеты устраняются в течение нескольких часов после поступления замечаний жителей. Иногда встречаются и более серьезные претензии – например, необходимость замены оконного блока. Такие работы занимают чуть больше времени», – пояснил Ломакин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.