Большинство жителей дома на ул. Селигерской, д. 32 переехали по программе реновации в новое жилье, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В Бескудниковском районе на севере столицы завершается расселение пятиэтажки. 99% семей уже заселились в новый современный дом. Сейчас на территории района полностью расселены четыре пятиэтажки и две снесены», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что для волнового переселения в Бескудниковском районе подобрано 18 стартовых площадок.

«Для реализации программы реновации строится пять домов, для четырех объектов ведется разработка проектной и градостроительной документации», – добавил Лёвкин.

В Северном административном округе Москвы в программу реновации вошли 514 домов, в которых проживает около 109 тысяч человек. Для волнового переселения в САО подобрано 66 стартовых площадок.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: