125 домов по программе реновации площадью около 1,4 млн кв. метров строится сейчас в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Программа реновации набрала хорошие темпы. С момента ее старта уже построили 47 домов, 43 из них переданы под заселение. Мы стремимся к тому, чтобы с 2021 года вводить не менее 1 млн кв. метров жилья для переселенцев», – сказал Марат Хуснуллин.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел два дома по программе реновации в районе Котловка на юго-западе Москвы. Они стали стартовыми и позволили обеспечить начало переселения жителей по программе.

«Программа реновации набрала неплохие обороты. Уже 15 тысяч москвичей переехали либо оформляют документы для переезда в новые квартиры. Прошли многочисленные публичные слушания, в ходе которых жители высказывали свои пожелания о том, как должны выглядеть их кварталы после завершения программы. Все предложения будут изучены самым внимательным образом и максимально учтены. Наша цель – создать качественную городскую среду в новых кварталах, одинаково комфортную как для тех, кто переезжает в новые дома, так и для тех, кто живет рядом», – отметил Сергей Собянин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть