В Москве утверждено 10 дополнительных стартовых площадок для строительства домов по программе реновации, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Здесь можно будет построить дома примерно на 2 тысячи квартир. Новостройки на этих площадках в семи округах города позволят обеспечить «волновое» переселение участников программы примерно из 21 дома после 2022 года», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, включение дополнительных площадок в программу позволит переселить почти 5 тыс. человек.

«Работа по подбору дополнительных стартовых площадок реновации продолжается. Мы уже утвердили 361 площадку, что составляет около 30% от общей потребности программы», — пояснил глава Стройкомплекса.

Хуснуллин уточнил, что строительство жилья на этих площадках начнется в 2021 году, на возведение домов потребуется около полутора лет.

Новые стартовые площадки расположены по адресам:

Посланников пер., вл. 18, район Басманный (ЦАО);

проезд Дежнева, вл. 30, корп. 3, район Южное Медведково (СВАО);

проезд Дежнева, вл. 32, район Южное Медведково (СВАО);

ул. Краснобогатырская, вблизи вл. 38, район Богородское (ВАО);

ул. Судостроительная, вл. 5, район Нагатинский Затон (ЮАО);

Пролетарский проспект, вл. 16, корп. 3, район Царицыно (ЮАО);

Ул. Новочеремушкинская, вл. 56, корп. 3, район Черемушки (ЮЗАО);

Ул. Лобачевского, вл. 28-36, район Проспект Вернадского (ЗАО);

ул. Кастанаевская, вл. 32, корп. 1, район Фили-Давыдково (ЗАО);

г. Московский, ТиНАО.

Как ранее заявил Марат Хуснуллин, с момента старта программы реновации уже построено и введено 47 домов, из которых 43 переданы под заселение. Ведется строительство еще 142 стартовых домов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть