Хуснуллин: еще около 30 площадок могут включить в программу реновации

24 декабря 2019

«Это беспрецедентная по масштабам программа, которая отвечает на ключевой запрос москвичей – иметь качественное и доступное жилье в кварталах высокого уровня комфорта. И мы делаем все, чтобы обеспечить ее реализацию в заявленные сроки. Несмотря на то, что в программу уже включена 431 стартовая площадка, прорабатывается возможность внесения в реестр еще около 30 участков», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, с момента старта программы построено 49 жилых домов и 147 строится. Кроме того, 66 объектов проектируются. Общая площадь проектируемого и строящегося жилья – около 7 млн кв. м.

«Реновация – это не только обновление жилья, но и создание удобной городской инфраструктуры и рабочих мест рядом с домом. По данным исследования компании BCG, районы, попадающие в программу реновации, покажут рост числа рабочих мест на 52% за счет новых возможностей для местного малого и среднего бизнеса», – отметил Хуснуллин.