Детский сад на 200 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном планируется построить в районе Котловка на юго-западе столицы в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом районе уже есть детские образовательные учреждения. Но учитывая дальнейшее развитие квартала, мы заложили в проект планировки строительство еще одного детского сада и ФОКа», – сказал Марат Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в районе Котловка в программу реновации включено 82 дома. Уже возведены две новостройки – на ул. Дмитрия Ульянова, д. 45 и на Севастопольском проспекте, д. 22, которые заселяются.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел два дома по программе реновации в районе Котловка на юго-западе Москвы. Эти дома стали стартовыми площадками и позволили обеспечить начало переселения жителей по программе.

«Мы, как и обещали, ведем не только одно жилищное строительство, но и там, где необходимо, построим детские сады, школы, спортивные объекты, и будет комплексное благоустройство района. Важно, чтобы и жители, которые не переселяются, в соседних домах живут, тоже почувствовали, что район улучшается», – отметил Сергей Собянин.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть