Завершено строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, новостройка находится на ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2 в районе Москворечье-Сабурово.

«Дом, в который переедет 313 семей, построили всего за полтора года. Совсем скоро жители уже смогут отпраздновать новоселье!» – написал Марат Хуснуллин в своем аккаунте в «Твиттере».

Новостройка переменной этажности состоит из восьми секций. Отделка фасадов наружных стен выполнена из керамогранитной плитки (1-2 этаж) и фиброцементных плит.

На фасаде дома установлены корзины для кондиционеров, лоджии застеклены.

В вестибюле каждой секции имеются колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков.

В квартирах выполнена улучшенная отделка, установлены стеклопакеты и необходимая сантехника.

Дом построен в соответствии с требованиями технических регламентов и проекта. Он прошел все необходимые проверки перед сдачей в эксплуатацию, отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В столице уделяется особое внимание качеству и безопасности работ на объектах реновации. За время строительства жилого дома прошло 17 проверок. Выполнен весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний с привлечением специалистов Центра экспертиз», – подчеркнул Олег Антосенко.

В Южном округе в программу реновации включено 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. метров, а в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 домов, уточнил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Для начала переселения в районе подобраны две стартовые площадки: жилой дом по адресу Борисовские пруды, вл. 7, корп. 2, который ввели в эксплуатацию, и дом на Каширском шоссе, вл. 76А, который проектируется. К строительству планируем приступить в 2020 году», – добавил Бочкарев.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть