Художественную школу, поликлинику и ФОК построят по реновации в САО

25 октября 2019

Учебный корпус с блоком начальных классов (БНК) на 175 учеников и детским садом на 150 мест появится в рамках программы реновации на севере столицы, сообщил руководитель архитектурно-планировочного объединения №3 Института генплана Москвы Максим Гурвич.

«Кроме того, мы предлагаем построить там детско-взрослую поликлинику на 320 пациентов в смену. В ней разместятся молочная кухня и стоматология. Также в районе появится центр дополнительного образования с разнообразными кружками для детей и художественная школа», – сказал Максим Гурвич, передает АГН «Москва».

В новом квартале также построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и административный центр, где откроют магазины и офисы, появятся новые рабочие места.

Территорию района озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Во дворах установят современные детские площадки и уличные спортивные тренажеры. Также здесь проложат сеть велодорожек и установят пункты велопроката.

Кроме того, в рамках проекта пройдет реконструкция ул. Линии Октябрьской Железной Дороги и построят новые внутриквартальные проезды.

Напомним, публичные слушания по пяти проектам планировки по программе реновации стартовали 18 октября. Они проходят в районах Академический, Черемушки, Ломоносовский, Люблино, Обручевский и Тимирязевский.

Ознакомиться с проектом, задать вопросы и оставить свои предложения можно с 25 октября в информационном центре программы реновации на ул. 2-я Брестская, д. 6, а также на экспозициях, открытых в каждом из районов.

Собрание жителей для обсуждения проектов пройдет 5 ноября.

Отзывы в письменном виде будут принимать после собрания еще в течение недели. Все пожелания, прозвучавшие в ходе слушаний, передадут разработчикам.