Этапы и сроки переселения участников программы реновации станут известны после утверждения проектов планировок кварталов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«График переселения будет готов в первой половине этого года. Методику этапов и сроков переезда мы сейчас отрабатываем. После смогу сказать конкретно», – сказал Сергей Лёвкин в рамках World Urban Forum-10 в Абу-Даби (ОАЭ), передает ТАСС.

Сейчас информация о сроках расселения конкретного дома предоставляется жителям за несколько месяцев. Непосредственно перед переселением они получают письма с предложением о переезде. После оформления согласия жителям необходимо подписать договор мены – этот документ фактически завершает процесс получения нового жилья.

По предварительным оценкам, для расселения всех жителей сносимых домов по программе реновации нужно построить порядка 24-25 млн кв. метров жилья. Площадь каждой новой квартиры почти на 20-30% больше тех, что в сносимых пятиэтажках.

«Темпы переселения довольно высокие: на сегодня в новые квартиры уже въехали более 14 тыс. человек, ордера получили более 22 тыс. жителей», – уточнил Лёвкин.

World Urban Forum (WUF) был основан Организацией Объединенных Наций в 2001 году для обсуждения наиболее актуальных задач городов мира, включая устойчивое развитие, урбанизацию и преодоление негативных последствий климатических изменений. Первый форум состоялся в 2002 году в Найроби (Кения). Москва принимает участие в мероприятии впервые.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть