Помимо жилой застройки в кварталах разместятся детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплексы и стоянки для автомобилей

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировок кварталов реновации в трех столичных районах: Бутырском, Хорошево-Мневниках и Солнцеве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста по итогам заседания комиссии.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 20 декабря 2018 года одобрила рабочий проект планировки территории микрорайона 78 района Бутырский, проекты планировки территории квартала 79 района Хорошево-Мневники и микрорайонов 3-3А района Солнцево в целях реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Бутырском районе по реновации планируется построить 174,5 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 162,1 тыс. кв. м жилья. Помимо жилой застройки на участке в 37 га разместятся детский сад, школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Площадь проектируемой территории в районе Хорошево-Мневники составляет 41,1 га. На ней планируется построить 311,9 тыс. кв. м жилья, а также детский сад, пристройку к действующему лицею и ФОК. Кроме того, планируется обустроить детские и спортивные площадки, места отдыха для жителей, подземные гаражи и плоскостные автостоянки.

В Солнцеве кварталы реновации разместятся на площади 39,4 га. По программе планируется построить 334,2 тыс. кв. м недвижимости, включая 274,9 тыс. кв. м жилья, детский сад, школу, детскую поликлинику и досуговый центр. Также на территории оборудуют наземные гаражи и плоскостные стоянки для автомобилей, проведут благоустройство.

Программа реновации жилья в Москве была утверждена 1 июня 2017 года. В программу включен 5171 дом. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. По данным Стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть