По итогам первого полугодия 2019 года на территории Юго-Восточного административного округа столицы было построено 606,1 тыс. квадратных метров недвижимости.

Значительная часть построенных объектов сосредоточена в районе Некрасовка. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Некрасовку с полным правом можно назвать главной стройплощадкой Юго-Восточного административного округа. В первом полугодии текущего года здесь в 17 квартале были введены в эксплуатацию пять жилых домов, построенных за счет городского бюджета. Кроме того, из восьми  внебюджетных жилых объектов, постоянных в округе  – четыре дома также были введены именно в Некрасовке. Там же, в  6 квартале построен и сдан в эксплуатацию детский сад на 350 мест. Еще одним введенным в районе объектом стала подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест», - отметил Сергей Лёвкин.

«Одним из самых главных событий первого полугодия на юго-востоке столицы стало открытие новых станций метро, которые стали составной частью новой Некрасовской линии. Станция «Некрасовка», ставшая  конечной точкой этой линии, находится в одноименном районе ЮВАО», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в зоне охвата новых станций Некрасовской линии метро находится 60 домов, вошедших в Программу реновации в районе Выхино-Жулебино.

Всего же в Программе реновации на территории Юго-Восточного округа участвуют 818 домов. Для строительства нового жилья выбрано 40 стартовых площадок. На сегодняшний день начато переселение из трех старых домов в два новых.

Еще одним значимым событием для округа в первой половине года стал ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: Марьинский бульвар, д. 8, корп. 2.

«В этот комплекс площадью 4,2 тыс. квадратных метров каждый день могут приходить до 500 человек. Для них оборудовано несколько тренажерных залов и 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками», - заключил Сергей Лёвкин.

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, за последние восемь лет в столице построили 106 спортивных объектов.

«Мы за последние годы увеличили более чем в два раза количество спортивных объектов в шаговой доступности. Речь идет о катках, спортивных площадках, беговых дорожках — все они находятся недалеко от места проживания горожан, к примеру, в парках. И это дало, конечно, удивительный эффект: реальное количество людей, которые занимаются регулярно физкультурой и спортом, выросло в Москве более чем в два раза», - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть