Галина Гераничева отметила 80-летие в новой квартире по программе реновации

27 марта 2019

Пережившая блокаду Ленинграда Галина Гераничева отметила 80-летний юбилей. Круглую дату отпраздновали в новой квартире по программе реновации на проспекте Вернадского, 69. Вместе с ней переехала её дочь-инвалид Виктория Товбис.

Сразу с двумя знаменательными событиями новосёлов поздравили их друзья, а также префект Западного округа Алексей Александров. Особенно дорогим подарком стала кресло-коляска с электрическим приводом.

Раньше Галина Константиновна с дочкой жили в крохотной хрущёвке, совершенно не приспособленной для человека с ограниченными возможностями здоровья. Банальный поход к умывальнику или простая прогулка оборачивались настоящим испытанием.

Глава муниципального округа Проспект Вернадского Александр Сухоруков: «Похоже на чудо, что из целого квартала под реновацию попала та самая пятиэтажка. После многолетних сложностей, связанных с намерением обеспечить семью заслуженного человека комфортным жильём, справедливость восторжествовала!».

Фото: Кирилл Журавок

Источник: Газета «На Западе Москвы»