ФОК, храм и школа искусств появятся при реновации в районе Гольяново

16 декабря 2019

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, храм на 200 прихожан и детскую школу искусств построят по программе реновации в мкр. 1 и 2 района Гольяново на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Участники программы переедут в новое комфортное жилье. На первых этажах разместятся магазины, кафе, аптеки, парикмахерские, спортивные секции, тренажерные залы и фитнес-клубы. Это не только позволит улучшить уровень обслуживания населения, но и создаст для жителей района дополнительные рабочие места, количество которых вырастет почти в два раза», – сказал Сергей Кузнецов.

За счет строительства улиц и проездов заметно повысится транспортная доступность территорий, а новые наземные переходы существенно облегчат жизнь пешеходам.

В благоустроенных микрорайонах появятся детские и спортивные площадки, комфортные места для игр и отдыха.

Зеленые зоны вдоль улиц приведут в порядок не только внутри кварталов, но и на прилегающих территориях. Обустроят скверы, пешеходные тротуары и велодорожки. Установят скамейки и освещение.

Напомним, собрания участников публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации в районах ГольяновоХорошево-Мневники и Царицыно прошли 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний жителями, переданы разработчикам.